В Благовещенске жильцы одного из домов на КПП устроили «свинарник» у контейнеров - 2x2.su
  • В Благовещенске жильцы одного из домов на КПП устроили «свинарник» у контейнеров

    13.09.2021 12:50
    Источник фото: Фото героя публикации

    В редакцию портала 2х2.su обратились жители из отдалённого района Благовещенска. Они рассказали, что инициативные горожане собственноручно перенесли мусорные баки к проезжей части. Из-за этого там появилась свалка.

    Благовещенцев, живущих в многострадальном районе КПП, давно беспокоит проблема скопления мусора. Как оказалось, к этому причастны и сами жители.

    В редакцию портала 2х2.su с жалобой обратилась благовещенка. Она рассказала, что несколько жильцов, живущих в домах по адресу 50 лет Октября, 142 и Пионерская, 147, желая проявить заботу о детях, перенесли стоявшие во дворе мусорные контейнеры к проезжей части. И теперь на территории площадки постоянное скопление мусора. По словам женщины, в этом виноваты другие недобросовестные местные жители.

    Возможно, всё  бы ничего, если бы место хоть как-то было оборудовано. Если бы граждане, проезжающие мимо, не оставляли горы мусора, если бы бездомные собаки не растаскивали пакеты в радиусе всего квартала, - прокомментировала жительница КПП.

    По её мнению, контейнеры нужно вернуть обратно во дворы, потому что некоторые благовещенцы постоянно складируют там шины и строительные материалы, а сам мусор вывозят редко.

    За комментарием по сложившейся ситуации корреспондент портала 2х2.su обратился к региональному оператору. Там пообещали разобраться по данному вопросу. Специалисты намерены выяснить, чья это зона ответственности, кто именно перенёс баки и могут ли они теперь стоять на новой территории. Мы продолжим следить за ситуацией.

    Напомним, полезный портал 2x2.su запустил цикл материалов о различных районах Благовещенска. Открыл нашу рубрику район КПП, там, кстати, жители рассказали и о проблеме мусора во дворах.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом