В Благовещенске задержали студента, выманившего деньги у 74-летней бабушки - 2x2.su
  • В Благовещенске задержали студента, выманившего деньги у 74-летней бабушки

    20.03.2024 14:46
    Источник фото: скриншот

    Пенсионерка лишилась крупной суммы.

    В Благовещенске задержали молодого человека, который похитил деньги у 74-летней местной жительницы. Студент «работал» курьером у мошенников и забрал у пенсионерки 93 тысячи рублей.

    Как рассказали в МУ МВД России «Благовещенское», преступление произошло 13 марта.

    Пожилая женщина обратилась в полицию и сообщила, что стала жертвой распространённой мошеннической схемы «Ваш родственник попал в беду». По словам горожанки, преступники позвонили по телефону от имени дочери. Пенсионерка была застигнута врасплох и дала обвести себя вокруг пальца.

    Чтобы выручить близкого человека из «трудной ситуации», она передала приехавшему курьеру 93 тысячи рублей.

    Полицейские оперативно нашли подозреваемого. Злоумышленником оказался 17-летний студент одного из ВУЗов Благовещенска.

    Когда сыщики появились на пороге его дома, он во всём признался и пояснил, что устроился на работу к кибермошенникам недавно. При этом парень планировал не отдавать «работодателям» украденные у людей деньги.

    Сейчас амурчанин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество». Похищенные средства у него изъяли и вернули владелице.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в Приамурье прошла очередная волна мошенничества в социальных сетях с использованием имён высокопоставленных лиц. И снова ситуация затронула мэра Белогорска Станислава Мелюкова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом