В Благовещенске за нарушение антиковидных мер на 15 суток закрыли торговый объект - 2x2.su
  • В Благовещенске за нарушение антиковидных мер на 15 суток закрыли торговый объект

    30.11.2021 14:27
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Благовещенске приостановили деятельность одной из торговых точек. Причиной стало несоблюдение антиковидных мер. Такое в городе произошло впервые.

    Данное решение приняли в Благовещенском городском суде. Помещение уже опечатали судебные приставы.

    Причиной послужил отказ предпринимателя от выполнения требований Роспотребнадзора и систематическое невыполнение правил поведения для недопущения распространения коронавирусной инфекции, - прокомментировали в правительстве Амурской области.

    В министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области сообщили, что ранее предприниматель уже привлекался к ответственности за аналогичные нарушения и даже получал штраф в размере 30 тысяч рублей.

    И вот по результатам очередной проверки были выявлены повторные нарушения. Не вёлся журнал проведения обработки поверхностей, а также не измеряли температуру сотрудникам.

    Суд рассмотрел дело и постановил приостановить работу торговой точки на 15 суток.

    А тем временем с 15 декабря в Благовещенске сократится количество мест, куда можно будет попасть без QR-кода. В этот раз ограничения коснутся бизнес-центров региона. Журналист портала 2x2.su связался с руководством некоторых из них, чтобы узнать, чего стоит ждать жителям города.

    Польза
    3
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом