-
В Благовещенске возобновил движение садоводческий маршрут № 41С
01.07.2021 10:36Источник фото: ИД "Дважды два"С 1 июля возобновляет движение садоводческий маршрут № 41С. Ранее из-за подтопления дороги и ограничения на движение по улице Ленина он не мог проезжать по определённому участку.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, 1 июля вода сошла с улицы Ленина в районе села Верхнеблаговещенского. В связи с этим были сняты ограничения на движение транспорта по данному участку. Садоводческий маршрут № 41С смог вернуться к движению. Он не действовал с 26 июня.
Напомним, ранее портал 2x2.su публиковал расписание садоводческих маршрутов на 2021 год. Согласно ему, маршрут № 41С ходит:
- ДОРА: (7.30 – с 1 июня), 8.30, 9.30, 10.30, 11.30, 15.00, 16.00, 17.00
- Сады «Амургражданстроя»: (8.00 – с 1 июня), 9.00, 10.00, 11.00, 12.00, 15.30, 16.30, 17.30.
Тем временем в сёлах Приамурья планируют строить дамбы для защиты от будущих паводков. В частности, это касается Усть-Ивановки, Владимировки и Гродеково. В первую очередь в области определяют зоны подтопления, на которых будет запрещено жилищное строительство. В Усть-Ивановке, согласно проекту, построят дамбу и проведут берегоукрепительные работы. Общая протяженность - порядка семи километров, из них 1,7 км составит сама грунтовая дамба, 5 км - берегоукрепление.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой