В Благовещенске ТРЦ «Реал» официально разрешили открыться - 2x2.su
  • В Благовещенске ТРЦ «Реал» официально разрешили открыться

    02.04.2021 08:53
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Благовещенский торговый центр «Реал», который в течение нескольких лет стоял закрытым, вскоре может вновь распахнуть свои двери для горожан. Руководство устранило все выявленные ранее нарушения, торговому центру официально разрешили работать.

    Нарушения требований пожарной безопасности были выявлены в ходе проверок 2018 года. Результаты проверок отражены в справках областного МЧС. Сейчас, после устранения всех замечаний, суд не видит препятствий для возобновления работы торгового центра.

    При таких обстоятельствах оснований для сохранения мер обеспечения иска, предусмотренных определением Благовещенского городского суда от 25 мая 2018 года, не имеется, - пояснили в пресс-службе суда.


    Ранее порталу 2x2.su стало известно, что в торговом центре сдаются площади. Соответствующее объявление появилось в социальных сетях. Корреспондент портала позвонил по указанному номеру. Выяснилось, что открытие «Реала» ожидается в конце апреля.

    Между тем вопрос об открытии ТРЦ поднимался в одном из прямых эфиров мэра города Олега Имамеева. Тогда глава областного центра ответил, что от администрации в этом вопросе мало что зависит.

    Напомним, «Реал» закрылся 2,5 года назад – в мае 2018 года. В здании выявили более 200 нарушений по пожарной безопасности. Позже прокуратура и МЧС сообщали, что часть нарушений устранена, но многие серьёзные проблемы на тот момент оставались нерешёнными.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом