В Благовещенске студенты в отчаянии: «Нас не отправляют на карантин» - 2x2.su
  • В Благовещенске студенты в отчаянии: «Нас не отправляют на карантин»

    02.11.2020 11:05
    Источник фото: pixabay.com

    В социальных сетях появилась жалоба студентов Благовещенского педагогического университета. По словам обучающихся, руководство не планирует отправлять их на карантин, несмотря на рост заболевания коронавирусной инфекцией в стенах вуза.

    Жалобу студентов опубликовали в местном паблике.

    - Наши преподаватели массово болеют или садятся на карантин как контактные. Из-за этого наш факультет недавно полностью закрывали на карантин. В группах начинают болеть студенты с подтвержденным тестом на ковид, но декан не садит никого на карантин! Говорит, что ходим, пока не заболеют другие! На ФИЯ достаточно тесные аудитории, где ни о какой соцдистанции речи нет! И такая ситуация на всех факультетах в нашем университете. Когда это закончится? У меня тоже начали проявляться симптомы ОРВИ, вызвать врача на дом возможно только в следующую среду! Платно тест тоже не берут, потому что уже симптомы ОРВИ. На других факультетах студенты ходят на пары без преподавателей, так как руководство вуза говорит, что студенты учатся очно, вот и пускай учатся. И неважно, что в аудиториях с оборудованием студенты без присмотра. Какая польза от такой учебы? Многие живут с родственниками из группы риска, страшно за них, - написали в жалобе учащиеся педа.


    В комментариях под постом мнения разделились. Кто-то из подписчиков считает, что студенты зря паникуют. В то время как другие пользователи отмечают похожую обстановку и в других вузах города.

    - Сейчас студенты больше, чем пенсионеры, ходят и ноют: отпустите нас на дистанционку. Все мы были студентами и прекрасно понимаем,чем они будут заниматься. Идите грызите гранит науки, нытики, - высказала мнение подписчица паблика.

    - В ДальГАУ подобные ситуации происходят. Половина факультета сидит на карантине, много людей болеют, все друг с другом контактировали, преподаватели сами больные сидят на парах. В чем проблема - перевести всех на дистанционку, хотя бы на небольшой срок, пока более-менее не начнет утихать ситуация. В марте все сидели по домам, когда болеющих не было от слова совсем, - оставил комментарий другой пользователь.

    В БГПУ по телефону комментировать информацию отказались. Корреспондент портала 2x2.su отправил в вуз письменный запрос.

    Ранее студенты этого же университета жаловались на отмену занятий. По словам руководства, занятия не проводили из-за подтвержденного коронавируса у нескольких преподавателей. 

    Руководство БГПУ отметило, что действительно, у нескольких сотрудников подтвердили COVID-19. В вузе заверили - пары обязательно восстановят или переведут студентов на дистанционное обучение.





    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом