-
В Благовещенске спецтехника приступила к устранению последствий циклона
04.06.2021 11:50Источник фото: администрация Благовещенска4 июня на территории Благовещенска ожидаются сильные дожди. В связи с этим Олег Имамеев поручил подготовить всю имеющуюся спецтехнику для ликвидации затопления улиц.Как сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска, в МКП «ГСТК» готовы к откачке воды 11 вакуумных машин. Из них 3 – десятикубовых, одна – пятикубовая и 7 новых вакуумных автомобилей с объемом цистерны 3,6 кубометра. Они вышли в первую смену уже этой ночью.
Уже есть заявка на откачку воды у детского сада на Первомайской, 39. Также в зоне особого внимания микрорайон, участки по Ленина в районе Партизанской, Октябрьской – Политехнической, Политехнической между Ленина и Зейской и другие, которые традиционно страдают во время сильных дождей, – сообщили специалисты ГСТК.
Ночью с 3 на 4 июня им пришлось охватить более десятка проблемных участков. Например, откачка велась в переулке Крестьянскому на улице Ленина в районе пересечения с Нагорной, на Амурской, 1, Загородной – Краснофлотской. Спецтехнику направляли и на традиционно проблемные участки в микрорайоне, в частности, на кольцевой развязке со стороны въезда с Игнатьевского шоссе, Игнатьевское шоссе на пересечении с улицей Василенко.
Впервые оказались затоплены участки на улице Горького. Это произошло из-за замены сетей на этом участке и ремонта трубопроводной ливневой канализации. Специалисты прогнозируют, что такие же проблемы могут возникнуть на ремонтирующихся Мухина и Ленина.
Ожидается, что дождь продолжится в течение всего дня, поэтому спецтехника всё ещё работает над ликвидацией подтоплений.
Напомним, тем временем в Амурской области продолжается дождевой паводок. От воды уже освобождены два участка дорог в Шимановском районе, подтопленным остаётся один участок – в Благовещенском районе.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
Водителя «Лексуса» в Свободном оштрафовали за выброшенную бутылку
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов
-
ЖКХ
В Благовещенске на день отключат воду сразу в нескольких районах