В Благовещенске спецтехника приступила к устранению последствий циклона - 2x2.su
  • В Благовещенске спецтехника приступила к устранению последствий циклона

    04.06.2021 11:50
    Источник фото: администрация Благовещенска
    4 июня на территории Благовещенска ожидаются сильные дожди. В связи с этим Олег Имамеев поручил подготовить всю имеющуюся спецтехнику для ликвидации затопления улиц.

    Как сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска, в МКП «ГСТК» готовы к откачке воды 11 вакуумных машин. Из них 3 – десятикубовых, одна – пятикубовая и 7 новых вакуумных автомобилей с объемом цистерны 3,6 кубометра. Они вышли в первую смену уже этой ночью.

    Уже есть заявка на откачку воды у детского сада на Первомайской, 39. Также в зоне особого внимания микрорайон, участки по Ленина в районе Партизанской, Октябрьской – Политехнической, Политехнической между Ленина и Зейской и другие, которые традиционно страдают во время сильных дождей, – сообщили специалисты ГСТК.

    Ночью с 3 на 4 июня им пришлось охватить более десятка проблемных участков. Например, откачка велась в переулке Крестьянскому на улице Ленина в районе пересечения с Нагорной, на Амурской, 1, Загородной – Краснофлотской. Спецтехнику направляли и на традиционно проблемные участки в микрорайоне, в частности, на кольцевой развязке со стороны въезда с Игнатьевского шоссе, Игнатьевское шоссе на пересечении с улицей Василенко.

    Впервые оказались затоплены участки на улице Горького. Это произошло из-за замены сетей на этом участке и ремонта трубопроводной ливневой канализации. Специалисты прогнозируют, что такие же проблемы могут возникнуть на ремонтирующихся Мухина и Ленина.

    Ожидается, что дождь продолжится в течение всего дня, поэтому спецтехника всё ещё работает над ликвидацией подтоплений.

    Напомним, тем временем в Амурской области продолжается дождевой паводок. От воды уже освобождены два участка дорог в Шимановском районе, подтопленным остаётся один участок – в Благовещенском районе.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом