-
В Благовещенске сняли ограничения по весу на мосту через Зею
03.10.2020 12:39Источник фото: Администрация БлаговещенскаВ Благовещенске на зейском мосту сняли ограничения по весу. Об изменениях сообщили в мэрии города.
На мосту через Зею завершили ремонтные работы по замене плит. Теперь по сооружению могут проехать грузовые автомобили массой более 26 тонн.
- В связи с завершением ремонтных работ по замене дефектных плит покрытия на автодорожном мосту через реку Зея и на основании данных технического мониторинга состояния мостового сооружения комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Благовещенска разрешила снять со 2 октября ограничения по максимальной нагрузке транспортных средств до 26 тонн, - рассказали в пресс-службе администрации Благовещенска.
При этом мониторинг моста на предмет выявления дефектов продолжится.
Ранее губернатор Амурской области Василий Орлов отметил, что мост через Зею полностью безопасен. Однако зимой ремонтные работы возобновят.
Строительство нового зейского моста начнётся в следующем году. Сооружение планируют возвести не позднее 2024 года.
Напомним, 27 августа в Благовещенске открыли полноценное движение по обеим полосам зейского моста. Восстановительные работы были закончены в срок. Работники выполнили гидроизоляцию новых плит и заасфальтировали проезжую часть.
Автор: Полина Пасько
Материалы по теме:
-
Общество
Иностранец в Приамурье спрятал 24 золотых слитка в вентиляционной шахте
-
ЖКХ
Жителей пгт Магдагачи призывают не оставлять мусор на старых площадках
-
Общество
В Приамурье закрыли незаконный цех с рыбной продукцией
-
ЖКХ
В Шимановске ликвидировали порыв канализации и подтопление дороги
-
Природа
Золотодобывающая компания в Сковородинском округе оштрафована за загрязнение участка
-
ЖКХ
Благовещенские «управляйки» за неделю получили 43 предупреждения о несвоевременной очистке снега