Вторая волна COVID-19 и зейский мост: губернатор Приамурья ответил на вопросы амурчан - 2x2.su
  • Вторая волна COVID-19 и зейский мост: губернатор Приамурья ответил на вопросы амурчан

    28.09.2020 14:52
    Источник фото: Скриншот
    Губернатор Приамурья Василий Орлов провёл прямой эфир в Сети. Глава региона поделился мыслями о второй волне коронавируса, рассказал о новом зейском мосте и канатной дороге в Китай.

    Вторая волна коронавируса

    Обстановка по коронавирусу остаётся напряжённой. Заболеваемость растёт во многих странах, в том числе и в России. Люди опасаются прихода второй волны и предполагают, что ограничения по работе организаций могут вернуть. По словам главы Приамурья, пока в регионе не планируют ужесточать меры. 

    - Работаем в текущем режиме. Пока дополнительные ограничения вводить не будем. В школах при вспышках ОРВИ учеников переводим на дистанционное обучение. Также усиливаем контроль над масочным режимом, - сообщил Василий Александрович

    Кроме того, губернатор отметил, что в области ожидают ещё 600 доз вакцины от коронавируса. В первую очередь, прививать будут работников скорой помощи и медиков, которые контактируют с заболевшими COVID-19.

    Зейский мост

    Вопрос с мостом через Зею, который уже несколько раз закрывали на ремонт, стоит на личном контроле у губернатора Приамурья. На сегодняшний день путь через сооружение безопасен, отметил Василий Орлов.

    - Капитальный ремонт моста начнётся после постройки нового на улице Горького. Сейчас все аварийные плиты заменены. Мост безопасен для движения. Зимой планируется продолжить ремонтные работы, - сказал губернатор.

    Строительство нового моста через Зею начнётся в следующем году. Сооружение планируют возвести не позднее 2024 года.

    Канатная дорога и мост в Китай

    Когда точно начнут строить канатную дорогу в Китай, пока неизвестно. По словам губернатора области, возникли некоторые проблемы с документацией.

    - Мы получили заключение Главгосэкспертизы. Но есть некоторые юридические сложности, - отметил Василий Орлов.

    А вот международный мост через Амур, возможно, откроется уже в ноябре. Всё будет зависеть только от эпидемиологической обстановки, добавил Василий Александрович.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом