В Благовещенске сняли карантин по бешенству после укуса горожанки летучей мышью - 2x2.su
  • В Благовещенске сняли карантин по бешенству после укуса горожанки летучей мышью

    18.11.2022 11:16
    Источник фото: piqsels.com

    Специалисты провели в Благовещенске все необходимые мероприятия. Новых случаев опасного заболевания не выявлено.

    Напомним, в сентябре этого года жительницу Благовещенска укусила летучая мышь. Неравнодушная благовещенка увидела нездорового зверька и решила ему помочь – подобрать, принести домой и выходить. Но животное укусило свою спасительницу.  Позже у летучей мыши обнаружилось бешенство. После этого случая постановлением губернатора области на территории Благовещенска установили карантин по опасному заболеванию. Он начал действовать с 6 сентября.

    На сегодняшний день в Амурской области ни одного случая бешенства не зарегистрировано. Регион благополучен по данному заболеванию, - сообщили в управлении ветеринарии Амурской области.

    Однако в ведомстве напомнили жителям об обязательности прививки от бешенства для домашних животных Её можно поставить бесплатно при обращении в государственную ветстанцию.

    Владельцам собак и кошек в Благовещенске следует обращаться на станцию по борьбе с болезнями животных. Она находится на улице Островского, 96.

    Ранее портал 2x2.su писал о вспышке кишечной инфекции в одной из школ Амурской области. Заболевание вспыхнуло в образовательном учреждении села Ромны - его обнаружили  у 23 человек, в том числе 12 детей. В управлении Роспотребнадзора Амурской области рассказали, что специалистам удалось выявить и купировать очаг кишечной инфекции.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом