В Благовещенске снова прогнозируют усиление ветра - 2x2.su
  • В Благовещенске снова прогнозируют усиление ветра

    23.04.2021 09:07
    Источник фото: @utkina_swetlana

    В Благовещенске снова усилится ветер - синоптики прогнозируют порывы до 13 м/с. Об этом сообщает амурский Гидрометцентр.

    23 апреля в Амурской области местами ожидается усиление западного, северо-западного ветра с порывами до 15 м/с, в Благовещенске – до 13 м/с.

    В администрации областного центра предупреждают, что в этот период возникает риск  аварийных ситуаций, возможны нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднения в работе всех видов транспорта.

    При возникновении чрезвычайных ситуаций просят сообщать старшему оперативному дежурному ЕДДС по тел. 20-21-12.

    Между тем, по сообщению амурских синоптиков, на севере Приамурья 23 апреля - переменная облачность, на юге облачно с прояснениями – местами небольшие осадки, ночью умеренные осадки (снег, мокрый снег с дождём, днём преимущественно дождь).

    Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с, с порывами до 15 м/с.

    Температура ночью по северу опустится до 0 °С, местами -6...-11 °С, по югу +4...+9 °С. Днём по северу +4...+9 °С, местами похолодает до -2...+3 °С, по югу столбики термометров поднимутся до +8...+13 °С.

    В Благовещенске ночью облачно с прояснениями, днём переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, 3-8 м/с, с порывами до 13 м/с. Температура ночью +4...+6 °С, днём потеплеет до +10°С.

    Напомним, в Хабаровске начался весенний ледоход. Огромные глыбы поднялись из реки и вышли на набережную. Произошедшее сняли на видео.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом