В Благовещенске с завтрашнего дня детсады заработают в прежнем режиме - 2x2.su
  • В Благовещенске с завтрашнего дня детсады заработают в прежнем режиме

    28.07.2020 12:44
    Источник фото: pixabay.com
    С 29 июля в Благовещенске в прежнем режиме заработают детсады. Открытие дошкольных учреждений одобрило региональное управление Роспотребнадзора при обязательном условии соблюдения санитарного и противоэпидемического режимов в учреждениях.

    Это в том числе проведение «утренних фильтров» в отношении детей и персонала, непрерывное обеззараживание воздуха, соблюдение режима проветривания, усиленной дезинфекции, немедленное отстранение лиц с симптомами инфекционных заболеваний.

    Принимать детей будут при наличии справки от врача-педиатра о состоянии здоровья ребёнка и отсутствии контактов с носителями инфекционных заболеваний.

    Всего в областном центре 20 дошкольных образовательных организаций, 519 групп. Детские сады посещают более 13 тысяч юных благовещенцев.

    Более трёх тысяч пойдут в детские сады в этом году впервые. За период с мая по июнь путевки в дошкольные учреждения получили 3 200 детей 2017 и 2018 годов рождения.

    По всем вопросам, касающимся приёма в дошкольные учреждения, необходимо обращаться в свой детский сад. В ближайшую неделю все нюансы, касающиеся этой темы, будут отрегулированы городским управлением образования, сообщили в благовещенской администрации.

    Ранее губернатор Приамурья Василий Орлов во время прямого эфира сообщил, что решение об открытии детсадов будут принимать власти муниципалитетов.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом