В Приамурье откроются кинотеатры и рестораны - 2x2.su
  • В Приамурье откроются кинотеатры и рестораны

    28.07.2020 06:35
    Источник фото: pixabay.com
    С 1 августа в Амурской области в прежнем режиме начнут работать заведения общепита и кинотеатры. Об этом рассказал во время прямого эфира в своём аккаунте губернатор Приамурья Василий Орлов.

    До этого из-за распространения коронавируса учреждения были закрыты. Разрешалось работать только кафетериям площадью до 50 кв.м., столовым и кафе с летними верандами. 

    Теперь в Благовещенске и в Свободном откроются все заведения общепита и кинотеатры, однако функционировать они смогут только при соблюдении санитарных норм и рекомендаций Роспотребнадзора. Ограничений по времени работы при этом не устанавливают.

    В кинотеатрах зрителей будут рассаживать с соблюдением социальной дистанции, а в залах – проводить дезинфекцию.

    По работе дошкольных учреждений решения будут принимать власти муниципалитетов. 

    - На заседании штаба мы приняли решение об открытии дошкольных учреждений. Однако у муниципалитетов есть возможность ограничить посещение детских садов. Причина – не только эпидобстановка, но и плановые ремонтные работы, которые проводятся в летнее время. В любом случае детсады должны работать с соблюдением всех мер безопасности, которые предлагает Роспотребнадзор, - сказал губернатор области.

    По-прежнему под запретом остаются работа ночных клубов и проведение массовых общественных мероприятий.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом