В Благовещенске с территории Вознесенского кладбища уберут гаражи - 2x2.su
  • В Благовещенске с территории Вознесенского кладбища уберут гаражи

    25.06.2020 10:24
    Источник фото: @amurotgoloski
    До 31 июля благовещенцы, которые незаконно установили гаражи на территории Вознесенского кладбища, обязаны будут их убрать. В ближайшее время горожан об этом предупредят.

    Как сообщила инициативная группа краеведов у себя в аккаунте @amurotgoloski, начальник земельного управления Юлия Сидорова организовала работу специалистов своего управления по определению незаконно установленных гаражей. Их выявят и нанесут на план кладбища. 

    Для начала на гаражи повесят предписания о добровольном демонтаже. Благовещенцам дадут срок – до 31 июля. Также будет отправлено извещение в полицию и появится объявление в газете. После этого, уже в августе, начнутся работы по вывозу всех гаражей с территории кладбища.

    - Благодаря этому мы не только сможем расчистить территорию, но и явить миру множество новых надгробных памятников, так как при осмотре установлено, что под основания гаражей, в углах уложено множество плит, - рассказывают краеведы.

    Кстати, неравнодушные горожане, которые хотят помочь с вывозом гаражей, могут обращаться в аккаунт @amurotgoloski. Требуется помощь волонтёров и в работе с документами, и в уборке территории.

    Между тем в недавно созданном аккаунте, который ведут от имени Вознесенского кладбища, появились фотографии еврейского захоронения. Волонтёрам удалось воссоздать бесплодное дерево, которое прежде стояло на могиле.

    Портал 2х2.su писал в начале июня об инициативе горожан преобразить небольшую часть Вознесенского кладбища. По предложению краеведов Евгения Литуса и Дмитрия Евсеева часть территории можно облагородить, создав небольшой сквер с удобными тропинками, скамейками и мемориальным комплексом, где были бы увековечены имена благовещенцев, живших и работавших в амурской столице в конце XIX - начале XX века.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом