В Благовещенске прошла акция в поддержку Сергея Фургала - 2x2.su
  • В Благовещенске прошла акция в поддержку Сергея Фургала

    18.07.2020 10:13
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    В Благовещенске состоялась акция в поддержку Хабаровского губернатора Сергея Фургала. Жители города вышли на улицы с плакатами и лозунгами. По предварительным подсчётам собралось около 200 человек.

    Сегодня, 18 июля, состоялась акция «Покормим голубей» в поддержку задержанного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Несмотря на жару, «кормить птиц» вышло около 200 благовещенцев.

    - Я приехал из другого города, чтобы поддержать сторонников Сергея Фургала. Я хочу, чтобы выбор людей не осуждался. Губернатор Хабаровского края был выбран жителями города. Хочется, чтобы во всех городах учитывалось мнение и свободный выбор людей, - рассказал один из участников акции.


    Сторонники Сергея Фургала собрались на площади Победы в 11 утра. Благовещенцы скандировали «Свободу Фургалу!», «Хабаровск, мы с тобой!», «Власть – это мы!». За мероприятием наблюдали сотрудники полиции. Тогда и произошло первое задержание.

    - На площади вместе с другими участниками я скандировал различные лозунги. А потом и сам начал предлагать «кричалки». После чего ко мне подошла девушка и сказала, что за мной наблюдают полицейские. Я решил покинуть мероприятие, но сотрудники пошли за мной. Им удалось меня остановить. Полицейские попросили меня дать свои данные, иначе они меня увезут. Я отказался. За мной прибежали другие участники акции и помогли мне уйти. Однако меня всё равно нашли и составили два административных протокола, - поделился задержанный молодой человек.


    После попытки ареста толпа двинулась на набережную, продолжая выкрикивать лозунги. Звуковым сигналом их поддерживали автомобили. Люди прошли по улицам Ленина и 50 лет Октября. Впереди шествия шла женщина с плакатом «Свободу Фургалу». После окончания акции её задержали. Причину полицейские назвать отказались, но сообщили адрес отдела, куда отвезут сторонницу Фургала. Журналистов в полицию не пустили. Редакция портала будет следить за развитием событий.


    Напомним, митинги в поддержку Сергея Фургала начались утром 11 июля. Протестующие перекрыли дороги в центре Хабаровска. С самого утра людской поток стал стекаться к дверям правительства края. Митингующие прошли за ограждения с предупреждениями о дезинфекционных мероприятиях в связи с профилактикой коронавируса, выставленные по периметру площади Ленина в краевом центре.

    Сам губернатор был задержан 9 июля по подозрению в организации убийств предпринимателей, в том числе и на территории Приамурья. На него завели уголовное дело. Возможно, Фургал был причастен к ОПГ, действовавшей в 2004-2005 годах.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом