В Благовещенске продлят запись детей на кружки по сертификату - 2x2.su
  • В Благовещенске продлят запись детей на кружки по сертификату

    23.12.2020 15:49
    Источник фото: pixabay.com

    Запись на кружки и секции по сертификатам финансирования в Благовещенске продолжится. Воспользоваться сертификатами родители смогут в январе 2021 года.

    Система персонифицированного финансирования дополнительного образования начала действовать в областном центре с сентября. Для участия в ней родителям необходимо один раз оформить сертификат, который имеет два статуса – учёта и финансирования. Сертификаты учёта получили на данный момент 15,4 тысячи благовещенских детей. 13,7 тысячи из них уже обучаются по программам, опубликованным на портале «Навигатор дополнительного образования Амурской области».

    Учёт детей продолжается. Родителей, которые уже зарегистрировали своих детей на портале «Навигатор», ждут в учреждениях образования и культуры для оформления сертификата. Его действие распространяется до достижения ребёнком 18 лет. С собой необходимо взять паспорт родителя, свидетельство о рождении и СНИЛС ребёнка.

    С января 2021 года для оплаты занятий и тренировок будет доступен новый номинал сертификата финансирования – он составит 5800 рублей. Сертификат рассчитан на оплату 72 часов образовательных программ.

    В городском управлении образования родителям, которые ещё не оформили сертификаты учёта, советуют это сделать сейчас, в конце года, чтобы сразу после новогодних каникул ребята смогли начать заниматься в кружках и секциях.

    Напомним, амурские родители получили более 36 тысяч сертификатов на дополнительное образование. Их владельцам доступны более тысячи бесплатных кружков и секций. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Образование».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом