Амурчане получили более 36 тысяч сертификатов на допобразование детей - 2x2.su
  • Амурчане получили более 36 тысяч сертификатов на допобразование детей

    01.12.2020 13:03
    Источник фото: pixabay.com

    Амурские родители получили более 36 тысяч сертификатов на дополнительное образование. Их владельцам доступны более тысячи бесплатных кружков и секций. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Образование».

    Всего в Приамурье в «Навигаторе дополнительного образования» зарегистрировались 86 766 пользователей. Из них сертификаты выданы 36 711 амурчанам.

    Одним из получателей сертификата на дополнительное образование стала жительница Белогорска Оксана Куликова. Благодаря ему амурчанка записала свою 13-летнюю дочь Жанну на вокал.

    - Навигатор – это очень удобно. Здесь можно посмотреть, какие творческие и спортивные направления есть для детей, где именно проходят занятия и в какое время. Всё это можно посмотреть в специальной программе, никуда не надо ездить узнавать информацию. Сейчас дочь бесплатно занимается вокалом, ей очень нравится, там хорошие педагоги, - прокомментировала Оксана Куликова.

    Амурчанка признаётся, на своего второго ребёнка – 5-летнего сына - она тоже хотела бы получить такой сертификат. Сына женщина планирует отдать в спортивную секцию.

    На сегодняшний день в области по сертификатам дополнительного образования занимаются 36 485 ребят. Для них в «Навигаторе» опубликовано 3443 программы, из них доступных к оплате сертификатом 1160.

    Получить сертификат можно в любом образовательном учреждении, которое есть в списке при регистрации на областном портале «Навигатор дополнительного образования».

    В 2021 году для амурских родителей будут действовать новые правила использования сертификата. Если им не воспользовались в течение года, то документ передадут другому ребёнку. Получить его снова можно будет спустя пару месяцев.

    Напомним, в Благовещенске родители детей от полутора до трёх лет могут оплатить частный детский сад сертификатом. Заявления на компенсацию начнут принимать с 30 ноября.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом