В Благовещенске продавцу одежды грозит штраф в 450 тысяч рублей за нелегальную расклейку объявлений - 2x2.su
  • В Благовещенске продавцу одежды грозит штраф в 450 тысяч рублей за нелегальную расклейку объявлений

    09.11.2022 17:49
    Источник фото: администрация Благовещенска

    Предприниматель расклеил листовки на деревьях, столбах и фасадах зданий в центре города. Теперь организации грозит крупный штраф.

    Объявления о распродаже верхней одежды заполонили опоры освещения, деревья и фасады на центральных улицах Благовещенска. Материалы о нарушении рассмотрят на заседании административной комиссии.

    Всего по фактам расклейки листовок в неустановленных местах составлено 9 протоколов. По каждому из них предпринимателю грозит штраф от 15 до 50 тысяч рублей. Таким образом, продавец за свою нелегальную пиар-кампанию может заплатить до 450 тысяч рублей. При этом ему предстоит своими силами снять расклеенные объявления.

    Организация, которая затеяла нелегальную пиар-кампанию распродажи верхней одежды, теперь заплатит крупный штраф.

    В городской административной комиссии благовещенских предпринимателей призвали пользоваться цивилизованными методами рекламы, например, размещать объявления в интернете, чтобы избежать визуального шума на улицах города. В конце концов, организациям напомнили о законных местах для расклейки - рекламных тумбах и щитах на фасадах жилых домов.

    Также члены комиссии обратились к горожанам.

    Свидетелей незаконного размещения объявлений, зафиксировавших этот факт на фото или видео, просят звонить в полицию или в административную комиссию, - отметили в пресс-службе администрации Благовещенска.

    Сообщить о незаконной расклейке объявлений можно по телефонам 233-740, 233-738, 233-739.

    Ранее портал 2x2.su писал о том, что в Благовещенске преобразились фасады гостиницы «Юбилейной» и Дома профсоюзов. Здания освободили от хаотичных рекламных вывесок и выкрасили в новый цвет.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом