В Благовещенске преобразились фасады гостиницы «Юбилейной» и Дома профсоюзов - 2x2.su
  • В Благовещенске преобразились фасады гостиницы «Юбилейной» и Дома профсоюзов

    30.10.2022 11:18
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В Благовещенске завершается ремонт одного из первых высотных зданий города – гостиницы «Юбилейной».

    Фасад строения окрасили в бежевый цвет, предварительно покрыв новой штукатуркой. Её специально для работ на «Юбилейной» разработали в одной из строительных компаний Хабаровска. Зданию был необходим удвоенный слой покрытия, но обычные смеси здесь не подходят – есть риск, что не возьмётся.

    До конца ноября гостиницу обошьют панелями. Также поработают и над рекламными вывесками, приведя их к единому стилю. Ремонт гостиницы выполняет собственник за свой счёт, сообщает пресс-служба городской администрации.

    В следующем году фасад подсветят, вывеску с названием гостиницы заменят. Здание было очень важно привести в порядок, так как оно располагается на главной площади города и находится в зоне охраны объектов культурного наследия, - отметил заместитель мэра Благовещенска Максим Ноженкин.

    Преобразился и Дом профсоюзов на ул. Ленина, 120. Здание освободили от хаотичных рекламных вывесок и выкрасили в новый цвет.

    Квартал, в котором располагается здание с адресом Ленина, 120, - смешанный. Но исторических зданий здесь все же больше. Основная часть фасадов на этом участке светлые, ещё часть - это фасады с исторической кладкой из красного кирпича, - рассказали в Telegram-канале Центра развития территорий Амурской области.

    Чтобы выдержать общий стиль, фасад Дома профсоюзов тоже сделали светлым. Во время работ со здания перенесли блоки кондиционеров и спрятали их в декоративные корзины. Кроме того, специалисты ЦРТ рекомендовали сделать монохромные аншлаги, заменить или покрасить водостоки и оборудовать в тротуаре водосточные желоба.

    Ранее портал 2x2.su сообщал о ходе реставрации дверей благовещенского педуниверситета. Работами остались недовольные городские неокраеведы. По их мнению, старинные вензеля на дверях БГПУ заменили грубыми современными копиями. 

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом