В Благовещенске приступили к ремонту бывшего кинотеатра «Харбин» - 2x2.su
  • В Благовещенске приступили к ремонту бывшего кинотеатра «Харбин»

    28.07.2021 13:35
    Источник фото: @okcblag

    В Благовещенске специалисты приступили к ремонту первого этажа и фасада бывшего кинотеатра «Харбин». Здание облицуют плиткой, на внешней стороне установят большой современный экран.

    О начавшихся работах сообщили в пресс-службе администрации города. Сейчас в здании бывшего кинотеатра приводят в порядок коридоры, раздевалки, санузел, меняют инженерные сети.

    В прошлом году мы отремонтировали второй этаж, теперь пришла очередь привести в порядок первый. Сети у нас старые, поэтому мы меняем систему отопления и частично канализацию для того, чтобы в зимний период времени у нас не было проблем. Здание возвели в 90-е годы, и за это время сети не менялись. Также начались работы по реконструкции фасада. Мы хотим прийти к первоначальному виду здания. Сейчас рабочие демонтируют все пристройки — они из гипсокартона, затем стены утеплят, и в конечном итоге отремонтируют фасад, – рассказала директор ОКЦ Надежда Багрова.

    По архитектурному проекту новый фасад будет выполнен в белых, светло- и тёмно-серых оттенках. Колонны сохранят, облицуют плиткой. В будущем на здании планируют установить большой Led-экран и смонтировать архитектурную подсветку. Здание будет соответствовать единой концепции сквера и зоны отдыха, которые располагаются рядом.

    Все работы планируют завершить осенью.

    Напомним, в Благовещенске также запланировали ремонт гостиницы «Юбилейной». На здании заменят фасад и повесят новые вывески.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом