В Благовещенске построят ярмарку в древнерусском стиле - 2x2.su
  • В Благовещенске построят ярмарку в древнерусском стиле

    31.10.2020 12:45
    Источник фото: pixabay.com

    В Благовещенске планируют построить ярмарочный комплекс в виде древнерусской крепости. Он будет включать 320 теремов. Проект реализуют по поручению президента Владимира Путина в 170 городах России. Под такой масштабный объект необходима территория в 140 квадратных метров.

    Современный ярмарочный комплекс должен заменить крестьянские рынки, построенные ещё в 70-х годах прошлого века, а также поможет возродить ярмарочные традиции.

    В центре комплекса будет площадь, а вокруг – рестораны с террасами, супермаркет и торговые терема. Внутри расположатся зоны для развлечений – детская площадка, аттракционы, открытый театр и каток. Комплекс поделят на кварталы, которые оформят в разных стилях, например «Хохлома», «Восточный» и другие. Более того, предприниматели смогут работать круглый год, так как павильоны будут утеплёнными. Администрация Благовещенска уже предложила варианты земельных участков, которые можно использовать под строительство комплекса.

    Это поддержит малый и средний бизнес и позволит выйти на рынок небольшим производителям и крестьянско-фермерским хозяйствам.

    - Мы знаем, что розничные рынки и ярмарки занимают особое место в системе торгового обслуживания населения. Этот формат интересен покупателям, так как позволяет приобретать свежие продукты питания напрямую у сельхозпроизводителя по приемлемой цене. Также этот формат выгоден и для самих предпринимателей, так как требует минимум инвестиций и позволяет вывести свою продукцию напрямую к покупателю, минуя крупные торговые сети. Администрация города Благовещенска в настоящее время уделяет очень большое внимание развитию именно рыночной торговли… Предварительно определили несколько потенциально привлекательных земельных участков. Это может быть или 800 квартал города, или микрорайон, или другой район города, – сообщил заместитель мэра Благовещенска Максим Ноженкин.

    Кроме того, сейчас ведётся работа по созданию современного рынка по адресу: Ленина, 77, где продукцию представят малые предприятия города и области. Также заместитель мэра добавил, что в следующем году планируют обновить и благоустроить рынок по адресу: Калинина, 127.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом