В Благовещенске после пожара, в котором погиб мужчина, возбудили уголовное дело - 2x2.su
  • В Благовещенске после пожара, в котором погиб мужчина, возбудили уголовное дело

    20.01.2021 15:26
    Источник фото: МЧС по Амурской области

    В Благовещенске возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины при пожаре в жилом доме. В ночь на 19 января горел барак на улице Ленина. Один человек погиб, трое, в том числе дети, пострадали. Позже скончался ещё один погорелец.

    Тело погибшего при пожаре нашли в доме. 50-летний мужчина получил термические ожоги.

    - По данному факту следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Амурской области.


    В числе пострадавших также 55-летняя женщина и две девочки – 7 и 8 лет. Оба ребёнка находятся в реанимации.

    В рамках расследования уголовного дела следователи установят все обстоятельства произошедшего и дадут оценку причинам и условиям, способствовавшим возникновению пожара.

    Ранее стало известно, что скончался ещё один из погорельцев. 59-летний мужчина умер внезапно – буквально рухнул на глазах у людей. Вероятной причиной смерти стал сердечный приступ. Волонтёры собирают помощь для организации похорон и необходимые вещи для погорельцев, в одночасье лишившихся всего нажитого.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом