В Благовещенске после падения тренажёра на палец девочке возбудили уголовное дело - 2x2.su
  • В Благовещенске после падения тренажёра на палец девочке возбудили уголовное дело

    10.07.2020 05:07
    Источник фото: Скриншот
    Против управляющей компании, по вине которой девочке на палец упал тренажёр, возбудили уголовное дело. Семилетний ребёнок играл с тренажёром, не предназначенным для этого возраста. Предупреждающих табличек на сооружении не было.

    Инцидент произошёл в одном из благовещенских дворов вчера, 9 июля. На детской площадке конструкция одного из тренажёров упала на палец семилетней девочке. Ребёнку потребовалась экстренная медицинская помощь: травма оказалась серьёзной.

    По данному факту следственный отдел по городу Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

    Поводом к возбуждению уголовного дела послужили результаты проверки, проведённой следователями по публикации в СМИ, а также материалы, поступившие из органов прокуратуры.

    - Следствие даст правовую оценку действиям или бездействию лиц, ответственных за установку и безопасную эксплуатацию тренажёра на детской площадке, - сообщили в следственном комитете по Амурской области.

    С просьбой прокомментировать ситуацию портал 2x2.su обращался в управляющую компанию. Там разговаривать по поводу произошедшего отказались.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом