В Благовещенске подростки испортили карету с детской площадки на набережной - 2x2.su
  • В Благовещенске подростки испортили карету с детской площадки на набережной

    03.08.2021 13:56
    Источник фото: МКП "ГСТК"

    В Благовещенске с детской площадки на набережной снова исчезла фигура тыквы-кареты. Её увезли на реставрацию – подростки исписали её нецензурными надписями и содрали краску.

    О произошедшем рассказали МКП «ГСТК» на своей странице в соцсетях. Они предупредили, что малые архитектурные формы сейчас находятся на реставрации. А также попросили родителей внимательнее следить за своими детьми.

    Хочется обратиться к родителям несовершеннолетних детей с огромной просьбой: пожалуйста, объясните своим детям, что порча чужого имущества влечёт за собой определённые последствия. Чаще всего подобные действия совершают подростки, не достигшие совершеннолетия, не подозревая о том, что административную ответственность они несут уже с 16 лет, а уголовную ответственность по ст. 214 УК РФ (вандализм) – с 14, – сообщили в пресс-службе предприятия.

    На фотографии можно увидеть, что внутри карета исписана посланиями от подростков – номерами телефонов, признаниями в любви, нецензурными оскорблениями и рисунками. В некоторых местах откололась краска.

    Впрочем, благовещенцы почему-то обвинили в произошедшем само ГСТК.

    Это дети, что вы чушь пишите, обслуживание проводите чаще, а не нойте.

    Вы думаете, что поставили - и на всю жизнь, или как?

    Напомним, ранее в Благовещенске подростки изрисовали скамейку на площади Ленина. О случившемся рассказал мэр города Олег Имамеев в своём телеграм-аккаунте.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом