В Благовещенске поднимется плата за детские сады - 2x2.su
  • В Благовещенске поднимется плата за детские сады

    30.12.2020 14:17
    Источник фото: pixabay.com

    В новом году в Благовещенске изменится плата за детские сады – её повысят. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

    За один день посещения дошкольного учреждения в 2021 году родители будут платить 222 рубля. Из этой суммы 169,36 рубля направят на питание дошкольников.

    В течение 2020 года стоимость одного дня посещения детского сада была 218 рублей, при этом расходы на питание составляли 142,55 рубля.

    В благовещенской администрации напоминают, что родителям дошкольников выплачивают компенсацию платы за детский сад. В многодетных семьях она доходит до 70%.

    - Родителям дошкольников из регионального бюджета выплачивается компенсация платы за детский сад на основании средней стоимости одного дня посещения, установленной на уровне области. Так, 20% от среднего размера платы возвращают родителям одного ребенка, 50% – родителям двоих детей, 70% – семьям, в которых воспитываются трое и более детей, - отметили в мэрии.

    Напомним, амурские родители получили более 36 тысяч сертификатов на дополнительное образование. Их владельцам доступны более тысячи бесплатных кружков и секций. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Образование».
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом