В Благовещенске отремонтировали более 4 километров дорог благодаря нацпроекту - 2x2.su
  • В Благовещенске отремонтировали более 4 километров дорог благодаря нацпроекту

    14.12.2021 19:43
    В Благовещенске отремонтировали более 4 километров дорог благодаря нацпроекту  - 2x2.su В Благовещенске отремонтировали более 4 километров дорог благодаря нацпроекту  - 2x2.su картинка 2 В Благовещенске отремонтировали более 4 километров дорог благодаря нацпроекту  - 2x2.su картинка 3
    Источник фото: правительство Амурской области

    Более четырёх километров дорог в отдалённых районах Благовещенска удалось отремонтировать в 2021 году. Летом дорожники активно работали в сёлах Верхнеблаговещенское и Белогорье. Обновить проезжую часть удалось в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

    В нормативное состояние привели улицу Мухина, которая является одной из главных в Белогорье. Именно по ней ходят автобусы, в том числе школьный. Участок протяжённостью более полутора километров пришлось расширить до семи метров. Всего с учётом подъездов к остановкам, заездных карманов, съездов заасфальтировали 12 750 квадратных метров дороги.

    Кроме того рабочие нанесли на обновлённой дороге разметку и установили 26 дорожных знаков, сообщает правительство Амурской области.

    Также в этом году заасфальтировали участок между улицей Набережной и домом № 87 на улице Мухина. Эти работы получат продолжение в 2022 году – рабочие отремонтируют участок дороги до Дома культуры.

    Более пяти тонн асфальта уложили на участке улицы Ленина от садового товарищества «Солнечное» в сторону Верхнеблаговещенского. Всего это два с половиной километра. Только на нижний слой в семь сантиметров ушло 3200 тонн пористого крупнозернистого асфальтобетона, на верхний слой – 2300 тонн щебеночно-мастичного асфальтобетона. Обочины подрядчик отсыпал песчано-гравийной смесью, а ширину проезжей части увеличил до семи метров.

    В 2022 году Благовещенск также будет участвовать в национальном проекте. В планах отремонтировать улицу Ленина от Шимановского до Театральной, улицу Горького от Театральной до Первомайской, Игнатьевское шоссе от нулевого километра автомобильной дороги Благовещенск – Бибиково до улицы Дьяченко. Кроме того, новый этап ремонта ожидает улицу Мухина.

    Напомним, что около 63 тысяч квадратных метров асфальта уложили дорожные службы города во время ремонта на улице Горького в 2021 году. Были заменены старые изношенные коммунальные сети, модернизирована ливневая канализация.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.