В Благовещенске отпразднуют День Победы, несмотря на коронавирус - 2x2.su
  • В Благовещенске отпразднуют День Победы, несмотря на коронавирус

    14.07.2020 10:34
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    Благовещенск готовится отпраздновать 75-ю годовщину окончания Второй мировой войны. Мероприятия, посвящённые празднику, пройдут в городе с 2 по 5 сентября. (0+)

    Несмотря на эпидемиологическую обстановку, Благовещенск готовится праздновать День Победы. Мероприятия переведут в малоконтактный формат. Ветераны, в том числе участники боевых событий 1945 года на Дальнем Востоке, получат адресные поздравления.

    Программу мероприятий обсудили в администрации Благовещенска. Ожидается, что особенностью церемонии на площади Победы станет закладка четырех капсул с землёй городов-героев (Мурманск, Тула, Смоленск и Минск). Специальные капсулы для хранения земли изготовлены на средства муниципального гранта, землю уже доставили в Благовещенск. На заседании мэрии также проговорили возможность проведения вечернего концерта. Предлагается организовать праздничный салют.

    На четверг, 3 сентября, запланирован тожественный парад военной техники и прохождение войск Благовещенского гарнизона по улице Ленина.

    В целом в столице Приамурья проведут около 150 мероприятий. В том числе классные часы, уроки мужества в образовательных организациях, дворовые праздники, презентации издательских проектов.

    Подготовила Полина Пасько. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом