В Благовещенске ночной клуб оштрафовали на 150 тысяч рублей за отказ пустить инвалида на костылях - 2x2.su
  • В Благовещенске ночной клуб оштрафовали на 150 тысяч рублей за отказ пустить инвалида на костылях

    22.10.2021 13:24
    Источник фото: @tarolog28

    В Благовещенске владельцу ночного клуба «Тропикана» придётся заплатить штраф в размере 150 тысяч рублей. Такое наказание ему назначили за отказ пустить в заведение инвалида, который пришёл на день рождения своей подруги.

    История произошла в апреле этого года. Александр Блохин приехал в ночной клуб «Тропикана» по приглашению своей знакомой. Однако администратор отказался впускать молодого человека из-за того, что тот был на костылях. Владельцу заведения назначили штраф в размере 150 тысяч рубелей. Бизнесмен попытался обжаловать постановление Роспотребнадзора. Представители заведения доказывали, что парня не пустили из-за того, что он был в спортивных брюках, а не из-за наличия костылей.

    Однако доводы клуба были опровергнуты. Для этого специалисты Роспотребнадзора Амурской области представили суду фотографии из клуба, опубликованные в соцсетях. На снимках видно, что в других случаях спортивная одежда не являлась препятствием для входа. Даже в тот злополучный день так были одеты многие посетители.

    Роспотребнадзор доказал, что Александра не пустили именно из-за его инвалидности, что является демонстрацией преимущества других людей, которые не имеют ограничений по здоровью.

    Спасибо большое за поддержку и помощь, кто мне помогал в данном деле, это - не моя победа, это ваша, наша всеобщая победа над несправедливостью! – написал молодой человек на своей странице в соцсетях.

    Кроме того, амурчанин подал иск о взыскании компенсации морального вреда. Заявление находится на рассмотрении в Благовещенском городском суде.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом