В Благовещенске неизвестный мужчина заманивал ребёнка в машину - 2x2.su
  • В Благовещенске неизвестный мужчина заманивал ребёнка в машину

    03.02.2021 14:16
    Источник фото: Скриншот

    В редакцию полезного портала 2х2.su обратилась жительница Благовещенска. Она рассказала, что к её дочери, которая учится во втором классе школы №17, приставал неизвестный мужчина.

    Инцидент произошёл 2 февраля около 16:30. После уроков второклассница вышла из школы и ждала маму, когда подъехал тёмный автомобиль.

    - Я уже ехала за ребёнком. Звоню ей и слышу, дочь плачет. Я быстрее в школу, приехала минут через пять. Дочь в слезах, говорит, что какой-то непонятный мужчина помахал ей рукой из машины. Она сначала приняла его за друга папы, поэтому повернулась в его сторону, - рассказала мама девочки. - Открывается окно, мужчина говорит: «Привет, меня зовут дядя Саша» и зовёт моего ребёнка «покататься и пообниматься», машет конфетой. Дочь испугалась и сразу убежала обратно в школу, к учителю.

    Как отмечает мама девочки, она не раз проводила с ребёнком беседы по поводу посторонних людей, учила в случае чего сразу убегать и звать на помощь. Узнав о случившемся, женщина попросила охранника школы показать запись с камер наружного наблюдения, на кадрах видно, как автомобиль останавливается возле школы, а через какое-то время девочка быстро убегает в здание.

    - Я уже нашла двух свидетелей, которые видели, что случилось. Они сказали, что мужчина никого в салон не посадил. Просто постоял у школы пару минут и уехал, - добавляет благовещенка.

    Заявление в полицию было написано в тот же день.

    - К нам уже приезжали инспекторы по делам несовершеннолетних, допрашивали. Я ещё в ГАИ звонила, хотела узнать, нет ли ориентировки на эту машину, там сказали, что нет, - говорит мама девочки. - Сейчас мне важно найти тех, у кого есть записи с видеорегистратора. Вокруг стояло много машин, может, у кого-то сохранились. На записи с камер не видно госномера автомобиля.

    Всех, кому известна какая-либо информация, благовещенка просит звонить или писать на номер 8-924-677-95-70.

    В полиции подтвердили, что заявление поступило 2 февраля в 17:12. Ребёнка опросили в присутствии мамы. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность мужчины.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом