В Благовещенске на улице нашли потерявшуюся черепаху, теперь разыскивают хозяев - 2x2.su
  • В Благовещенске на улице нашли потерявшуюся черепаху, теперь разыскивают хозяев

    03.08.2022 15:10
    Источник фото: читатель

    В Благовещенске в районе пересечения улиц Северной и Загородной нашли необычного потерявшегося питомца. Прямо на дороге сидела красноухая черепаха.

    О находке нам рассказала благовещенка Анна.

    Сначала я заметила её на дороге. Отнесла в кусты, чтобы не задавили. Потом люди рассказали, что красноухие черепахи живут в воде и греются на суше, хищные, едят мясо. Я начала переживать, как же она там, вообще же воды нет. Вернулась назад и забрала к себе. Она уже успела уползти за это время, еле нашла её на клумбе.

    По словам женщины, сначала она подумала, что черепаху выкинули равнодушные хозяева. А потом понаблюдала за животным дома и поняла – путешественница могла сбежать.

    Я её дома посадила в корыто с водой, она всё пытается вылезти. Очень активная, ползает везде. Пока пересадила её в парник. Но оставить не смогу – у меня и возможности нет ухаживать, и оборудования. Надеюсь, что получится найти хозяев – бывших или новых.

    Небольшая черепашка активная и выглядит здоровой, травм на ней нет. Скорее всего это девочка – у неё маленькие когти.

    Если вы опознали свою сбежавшую черепаху или хотите подарить новый дом этой путешественнице, обратитесь по номеру

    +7-914-571-56-29

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, амурские зоозащитники нашли дом ещё одному счастливому «хвостику». К хозяину отправилась небольшая собачка Айза, которую спасли после нападения сородичей и ДТП.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом