В Благовещенске на фасаде дома изобразят портрет амурского казака - 2x2.su
  • В Благовещенске на фасаде дома изобразят портрет амурского казака

    24.06.2021 14:29
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В амурской столице появится мурал с изображением казака Дмитрия Пешкова. Портрет будет размещён на доме по адресу: улица Ленина, 55.

    Как сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска, в городе началось создание второго мурала в рамках проекта «Самый-самый Благовещенск».

    Это будет портрет сотника Амурского казачьего войска Дмитрия Пешкова, который в 1889-1890 годах совершил первый в мире одиночный конный переход из Благовещенска в Санкт-Петербург за 193 дня. Он преодолел 154 населенных пункта и 8283 версты.

    В Благовещенске на фасаде дома изобразят портрет амурского казака

    Рисунком занялась Ассоциации художников граффити России из Челябинска - уже нанесли контуры будущего мурала и приступили к фоновой заливке.⠀

    Произведение занимает 12 на 28 метров, площадь 336 квадратных метров. У этого мурала два главных героя – это сам амурский казак Дмитрий Пешков и его конь, вместе они преодолели такое огромное расстояние. Сегодня мы приступили к работам, планируем завершить в течение 5 дней. В ближайшее время будем заниматься фоновой заливкой, затем будет работать с рисунком и подписями, – пояснил Кирилл Цукур, руководитель проектов Ассоциации художников граффити России.

    Напомним, первый мурал с портретом кардиохирурга Ярослава Кулика в Благовещенске появился в перед юбилейным Днём города на фасаде дома на ул. Театральная, 98.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом