В Благовещенске мужчина снял квартиру и сдал мебель и бытовую технику в ломбард - 2x2.su
  • В Благовещенске мужчина снял квартиру и сдал мебель и бытовую технику в ломбард

    25.09.2021 17:42
    Источник фото: pexels.com

    Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Октябрьского района, который подозревается в краже. По версии следствия, мужчина вынес из арендованной квартиры технику и мебель, сообщают в управлении МВД России по Амурской области.

    С заявлением о пропаже холодильника, стиральной машины и кухонного гарнитура в полицию обратился пожилой хозяин жилья. Он рассказал, что сдал квартиру в аренду.

    Квартиросъёмщик прожил там недолго, всего несколько дней, после чего продал мебель и бытовую технику в ломбард. Имущество было большим, но злоумышленник не растерялся. Он придумал легенду, что его друг продаёт квартиру и хочет избавиться от старых вещей, и договорился с сотрудниками ломбарда, чтобы те сами вынесли проданные предметы.

    Деньги, полученные в результате нечестной сделки, злоумышленник потратил, в целом ущерб составил более 48 000 рублей.

    Полицейские оперативно установили личность подозреваемого. Оказалось, это мог быть ранее судимый за кражи и грабежи 42-летний житель Приамурья.  Мужчину задержали на одной из улиц Благовещенска и доставили в дежурную часть.

    Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде. За подобное преступление его может ждать наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

    Напомним, нескольких полицейских в амурском МВД задержали за взятки и кражу продуктов с алкоголем из казино. Поводом и основаниями к возбуждению уголовного дела послужили материалы, поступившие из органов прокуратуры. 


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом