В Благовещенске из-за возможного затопления открывают пункты временного размещения - 2x2.su
  • В Благовещенске из-за возможного затопления открывают пункты временного размещения

    21.06.2021 14:35
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В Амурской области ждут возможного наводнения. Согласно прогнозам, при худшем варианте развития событий уровень воды может превысить отметки 2013-го года. В Благовещенске тоже ожидают подъём воды.

    Как сообщил мэр города Олег Имамеев в своём Telegram-канале, в Благовещенске ждут сильный паводок, который будет длиться три-четыре дня.

    В зону возможного подтопления попали улицы Белогорья, район Амурской, 1, первое село Верхнеблаговещенского и посёлок Зазейский. Для людей, живущих в этих районах, откроют пункты временного размещения.

    К 18:00 22 июня разворачиваем три пункта временного размещения. Один на базе школы № 24 в Белогорье, еще два в общежитии на ул. Пионерской. Расселение в случае необходимости будет проходить с учётом требований Роспотребнадзора. Сегодня-завтра проводятся подворовые обходы в Белогорье, Верхнеблаговещенском, Зазейском. Специалисты готовятся возводить дамбы. В Верхнеблаговещенском будет перекрыт проезд к базам отдыха (установят блоки, будет дежурить пост ГИБДД), – рассказал Олег Гатауллович.

    При необходимости для эвакуации граждан автобусы выделит муниципальная автоколонна. Все городские службы находятся в состоянии полной готовности.

    В настоящее время создаётся комиссия по оценке ущерба, куда граждане смогут обращаться в случае затопления домов и приусадебных участков.

    Напомним, ранее в сёлах Владимировка и Усть-Ивановка начали готовиться к эвакуации. Уровень воды в Амуре и Зее может подняться до 9-10 метров.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом