В Благовещенске из-за прохожих пришлось дважды засеивать газон - 2x2.su
  • В Благовещенске из-за прохожих пришлось дважды засеивать газон

    20.07.2021 13:05
    Источник фото: Администрация Благовещенска

    В Благовещенске подрядчику пришлось дважды засеивать газоны из-за того, что их вытоптали прохожие. О неприятном случае рассказали в администрации города Благовещенска. Подобный случай уже не первый - раньше амурчане перекапывали высаженные участки и сажали другие растения.

    В областной столице проводятся работы по устройству газонов на нескольких участках улиц. В их числе улица Калинина от Тенистой до Ленина, улица Театральная от Октябрьской до Свободной, а также сквер имени Юрия Кузнецова. Там вспахивают земельные участки, убирают мусор, удаляют сорняки и проводят посев газонной травы. Однако некоторые работы пришлось проводить дважды.

    Дело в том, что жители нашего города вытаптывают засеянные участки. Либо, в некоторых случаях, перекапывают засеянный газон и сажают различные растения по своему усмотрению. Хочется обратить внимание горожан, что все работы по посадкам необходимо проводить после предварительного согласования с управлением ЖКХ города, для этого можно позвонить по телефону 66-18-84, – рассказали в городском управлении ЖКХ.

    Специалист подрядной организации Максим Шейхот рассказал, что чаще всего затоптанными оказываются участки в районе автобусных остановок и парковок. Он отметил, что хочется, чтобы жители бережнее относились к озелененным участкам улиц.

    Напомним, благовещенцы заметили, что на набережной газоны заросли травой. Их возмутило такое состояние одной из главных достопримечательностей города.

    Подготовила Лилия Фомина

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом