-
В Благовещенске для ремонта порыва на улице Горького на неделю перекроют весь перекрёсток
20.09.2021 14:38
Источник фото: прокуратура Амурской областиВ Благовещенске на перекрёстке улиц Горького - Шимановского произошла коммунальная авария. Прорвавшаяся из-под земли вода затопило проезжую часть и тротуар. Как сообщили в администрации города, для ремонта участка на неделю запретят движение по перекрёстку.
В Благовещенске до 27 сентября будет ограничено движение транспорта на перекрёстке Горького – Шимановского. На данном участке будут проводить работы по устранению порыва на сетях водоснабжения.
Коммунальную аварию горожане заметили 19 сентября. Из-под земли в буквальном смысле вырывался фонтан.
В результате аварии от водоснабжения оказались отключены два жилых дома на улицах Горького, 150 и Шимановского, 46/2. Для граждан организован подвоз воды. На данном участке дороги ведется реконструкция дорожной сети, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Благовещенска.
Сейчас в ведомстве по факту аварии началась проверка. Специалисты дадут оценку своевременности замены повреждённых сетей водоснабжения.
Напомним, жители Благовещенска рассказывали, что на данном участке произошёл не первый порыв. Ранее на перекрёстке прорвало трубу с кипятком. При этом, по словам наших читателей, коммуникации рвёт уже после замены – ремонт длится с начала апреля. В мэрии рассказали, что на место выезжали группа специалистов АКС и ГУКС.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой
-
Общество
Жителя Моховой Пади оштрафовали на 40 тыс. рублей за слив отходов рядом с больницей
-
ЖКХ
В Благовещенске идут работы по замене части коллектора в микрорайоне