В Благовещенске для дошкольников дополнительно выделили 25 мест - 2x2.su
  • В Благовещенске для дошкольников дополнительно выделили 25 мест

    29.10.2021 12:17
    В Благовещенске для дошкольников дополнительно выделили 25 мест - 2x2.su
    Источник фото: pixabay.com

    В рамках нацпроекта «Биография» у благовещенских родителей, имеющих малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет, есть возможность отдать ребёнка в частный детский сад и оплачивать его пребывание там по ценам муниципального учреждения. Для решения этого вопроса министерство просвещения России выделило из федерального бюджета специальную субсидию. Амурская область на создание дополнительных мест в частных детсадах получила 8 млн рублей.

    По итогам конкурсного отбора регионального Минобрнауки финансовые средства получили ИП Красавцева А.А., ИП Коробко С.А., ООО «Сакура Плюс» и ЧУ ДОО «Чудо дети», чьи учреждения расположены в областном центре. Таким образом, до конца этого года в частных детских садах Благовещенска для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет появится 65 дополнительных мест, – прокомментировали в отделе общего образования министерства образования и науки Амурской области.

    В настоящее время 25 дополнительных мест для дошкольников уже создано в организациях ИП Коробко С.А., ООО «Сакура Плюс» и ЧУ ДОО «Чудо дети». Руководители отмечают высокую значимость программы для семей с маленькими детьми, ведь, когда ребёнок посещает дошкольное учреждение уже в полтора года, у мамы появляется возможность раньше выйти на работу. По достижении малышом трёхлетнего возраста семьям предстоит сделать выбор. Ребёнка можно перевести в муниципальный сад или оставить в частном, но уже на основании коммерческого договора.

    Для создания дополнительных 15 мест в саду было арендовано новое помещение, площадь которого вдвое больше предыдущего, – 200 квадратных метров. В нём обустроены спальные, игровые комнаты, спортивный зал, оборудованы столовая, кухня, прачечная, заменены коммуникации, освещение, все требования пожарной безопасности и нормы СанПиН соблюдены. Принять дошкольников будем готовы уже зимой, – прокомментировала Светлана Коробко.

    Напомним, в 2020 году по национальному проекту «Демография» субсидии на создание 30 дополнительных мест получили три частных детских сада Благовещенска. В 2022 году благодаря федеральному финансированию в частных организациях дошкольного образования появятся еще порядка 80 мест.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.