В Благовещенске бродячие собаки укусили ребёнка - 2x2.su
  • В Благовещенске бродячие собаки укусили ребёнка

    13.10.2020 13:55
    Источник фото: pixabay.com

    В редакцию портала 2x2.su обратилась обеспокоенная читательница. Благовещенка живёт в доме по адресу: Студенческая, 38. По её словам, детскую площадку во дворе облюбовала стая бродячих собак, которая порой ведёт себя очень агрессивно.

    – Всё началось с одного кобеля. Он домашний... должен был быть. Только его хозяева выпускают во двор и не следят за ним. Он собрал вокруг себя стаю. Все крупные собаки. Их подкармливают наши сердобольные соседки. А собаки нападают и на людей, и на других животных. Когда я выгуливаю свою таксу, я её никогда далеко не отпускаю. Её могут сильно покусать. Один раз я проходила мимо, говорила по телефону. Один из бродячих псов подбежал ко мне и укусил за ногу, – рассказала женщина.


    Потом собаки напали на ребёнка благовещенки.

    – Мой сын в принципе редко гуляет во дворе, он боится. Но сейчас пошёл в школу. Я прихожу с работы, а он ко мне прибегает и говорит: «Мам, смотри, как меня прикусили». На ноге царапина. Слава богу, неглубокая. Но ведь могло быть намного хуже! – возмутилась благовещенка.

    Жители дома давно борются с бездомными животными. Писали заявление в полицию. Пытались мирно решить вопрос с хозяйкой кобеля – просили её выгуливать животное как положено, на поводке и в наморднике. После этого обращались в администрацию города с просьбой отловить собак.

    – Специалисты приехали. Но почему-то  не позвонили мне или другим людям, которые подписывали заявление. Их встретили наши местные бабушки, подкармливающие этих собак. Запретили их забирать. И всё, они уехали, ничего не сделав. Сейчас бабушки животных кормят прямо в беседке, где обычно дети играли. И никакой на них нет управы, – пожаловалась женщина.

    Напомним, недавно в управлении ветеринарии Амурской области рассказали, что принимают жалобы на собак, которых отправляют на свободный выгул. Специалисты выезжают на место, проводят проверку. Вся информация передаётся в управление Россельхознадзора, которое уже привлекает нерадивых владельцев к ответственности. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом