Благовещенцы выпускают своих собак на свободный выгул - 2x2.su
  • Благовещенцы выпускают своих собак на свободный выгул

    25.09.2020 14:48
    Источник фото: @amurvetupr
    В амурское управление ветеринарии поступила жалоба от благовещенцев на соседку, которая выпускает свою собаку на свободный выгул. Животное бегает по двору, прыгает на взрослых и пугает детей.

    Жильцы многоквартирного дома в своей жалобе указали, что выйти из подъезда утром практически невозможно. Большая собака свободно перемещается по всему дому и на территории возле него.

    - Животное, кстати, совсем немаленькое, свободно бегает по подъезду и двору, пугает детей и прыгает на взрослых. По словам горожанки, написавшей жалобу, утром спокойно выйти с маленьким ребенком из подъезда просто невозможно, - рассказали в амурском управлении ветеринарии.

    24 сентября сотрудники управления проверили поступившую жалобу. Факт свободного выгула собаки подтвердился. Владелица животного свою позицию объяснила просто - собака добрая и не кусается. При этом женщина не смогла доказать наличие у питомца обязательных прививок - у животного нет ветеринарного паспорта.
    - По каждой такой жалобе мы обязательно проводим проверку. На место выезжают специалисты управления ветеринарии и, если факты подтверждаются, выдают нерадивым владельцам предписание об устранении нарушений. Попутно идёт проверка на наличие у собаки обязательной вакцинации от бешенства и регистрации. Кстати, около 90% нерадивых собачников не имеют ни того, ни другого. Информация о таких нарушениях передаётся в управление Россельхознадзора, которое уже привлекает владельцев собак к ответственности - сообщил начальник управления ветеринарии Амурской области Сергей Самохвалов.
    В Приамурье уже приняли около 500 жалоб на хозяев собак. В основном по этому поводу обращаются жители крупных населённых пунктов. В лидерах — Благовещенск, Свободный и Белогорск. 

    Амурчане жалуются на то, что животных выгуливают без поводков и намордников. Нередко в управление ветеринарии поступают обращения по поводу выгула собак на детских площадках.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом