В Благовещенске благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» сократилось число аварийных участков - 2x2.su
  • В Благовещенске благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» сократилось число аварийных участков

    22.12.2022 15:03
    Источник фото: Правительство Амурской области

    В 2022 по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в амурской столице отремонтировали 5 участков крупных городских магистралей. Параллельно с ремонтом дорожного полотна и инженерных коммуникаций на объектах нацпроекта обустраивают и элементы безопасности дорожного движения. Это комплексы фото- и видеофиксации, светофоры, элементы освещения, дорожные знаки и разметка. 

    В частности, в 2022 году безопаснее стал участок улицы Мухина между Зейской и Пролетарской. Здесь установили новые светодиодные электронные регулировщики – 74 транспортных и 49 пешеходных. Все ремонтные работы производятся согласно проекту организации дорожного движения, согласованного с ГИБДД. 

    Мероприятия нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» реализуются в Благовещенске с 2019 года. За прошедший период на участках, отремонтированных в рамках нацпроекта, число мест концентраций ДТП серьезно сократилось. 

    Для снижения аварийности совместно минтрансом Амурской области ведется монтаж камер фиксации нарушений ПДД. Они фиксируют нарушения требований дорожной разметки, скоростного режима, выезд за стоп-линию и другие. С 2019 по 2022 годы на дорогах Благовещенска благодаря работе камер, установленных на участках, отремонтированных в рамках нацпроекта, ликвидировано 24 аварийных участка. Сегодня в городе работает 74 таких комплекса фото- и видеофиксации. Наблюдается тенденция к сокращению ДТП, – отметили в городском управлении капитального строительства.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом