В Благовещенске без воды на сутки останутся жители Садового и района Сплавконторы - 2x2.su
  • В Благовещенске без воды на сутки останутся жители Садового и района Сплавконторы

    20.09.2022 17:42
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Жителей Благовещенска предупредили об очередном отключении воды. Речь идёт о селе Садовом и районе Сплавконторы.

    Как предупредили в «Амурских коммунальных системах», отключение произойдёт завтра, 21 сентября, в 17:00. Воды в домах не будет сутки. Запланированы ремонтные работы.

    Отключение намечено в связи с заменой задвижки на водоводе диаметром 800 мм, по которому подаётся ресурс в район Сплавной конторы и село Садовое, – уточнили в пресс-службе компании.

    Жителей этих районов просят запастись водой. Вернётся она в краны только в 17:00 22 сентября.

    В редакцию портала 2x2.su с жалобой обратились жители Зеи. Они рассказали, что в городе резко выросли цены на коммунальные платежи, а именно на горячую воду.

    Жители Зеи заметили резкое повышение цен с 1 июля. Большинству теперь приходится платить 250 рублей вместо 155-152. А самое главное – амурчане не могут понять причину такого сильного роста. Мы направили официальный запрос в министерство цен и тарифов Приамурья, и сегодня, 20 сентября, получили ответ. Нам удалось узнать, почему так резко выросли цены именно в Зее и законно ли это. Узнать о новых тарифах и том, как их компенсируют, можно, прочитав материал по ссылке.

    Между тем после прошлой нашей публикации о жалобах горожан на общественный транспорт к нам обратились ещё несколько читателей. Благовещенка Екатерина поделилась, как сложно бывает уехать из микрорайона в центр города.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом