В Благовещенск из Британии прибыл 18-летний путешественник, который хочет облететь весь мир - 2x2.su
  • В Благовещенск из Британии прибыл 18-летний путешественник, который хочет облететь весь мир

    07.06.2021 17:20
    Источник фото: герой публикации

    18-летний путешественник Трэвис Лудлоу сделал остановку в Благовещенске. Он планирует совершить кругосветное путешествие.

    О своих полётах молодой человек рассказывает на странице. Он уже посетил пять стран – Нидерланды, Германию, Польшу, Литву и Россию. Благовещенск стал одной из остановок на долгом пути.

    Добрый день из Благовещенска, я только проснулся, сейчас 18:48. Я довольно уставший после перелёта. Должен был полететь в Николаевск-на-Амуре, но ветер был слишком сильным. Вместо этого я оставил самолёт в аэропорту, заехал в отель и просто уснул. Это джетлаг, – рассказал парень в социальных сетях.

    Он показал своим подписчикам вид из окна отеля, а потом отправился гулять по набережной. Его восхитила близость Китая. Трэвис знал, что напротив Благовещенска находится Хэйхэ, но не думал, что города расположены на таком маленьком расстоянии. С удивлением он отметил, что может услышать музыку с другого берега.

    Об истории Благовещенска Трэвис написал отдельный пост. Однако сделал это в необычной интерпретации.

    Благовещенск был китайским городом, но его передали России в 1858 году. Оказывается, русские выгнали всех китайцев – заставляли их переплывать реку без лодок или расстреливали. Жители Китая рассказывают, что около 5 тысяч человек умерло в тот день. Сейчас через Амур строится мост, который соединит два города. Благовещенск переводится как «город хороших новостей». Я надеюсь, что у меня завтра тоже будут хорошие новости, наступит хорошая погода и я смогу продолжить своё путешествие, – поделился британец.

    В комментариях его поправил житель Циолковского, рассказав, что русские прибыли на пересечение Амура и Зеи ещё в 1644 году вместе с Василием Поярковым. А в 1653 году Ерофей Павлович Хабаров решил построить здесь крепость.

    Через несколько часов Трэвис улетел к своей следующей точке назначения, в Николаевск-на-Амуре.

    Напомним, житель Якутии Николай Чирков тоже отправился в путешествие. Он рассказал о своём опыте.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом