В Благовещенском СИЗО покончил с собой заключенный - 2x2.su
  • В Благовещенском СИЗО покончил с собой заключенный

    24.08.2017 10:21
    Источник фото: DepositPhotos
    Мужчина находился под следствием по статье «Убийство»

    В Благовещенске в следственном изоляторе свел счеты с жизнью арестованный. Мужчина находился под следствием по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Ему грозило до 15 лет лишения свободы.

    23.08.2017 года в камере карантинного отделения следственно-арестованный совершил суицид через повешение. Назначена служебная проверка, - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Амурской области.

    Неладное заподозрил оператор поста видеоконтроля. Он сообщил о том, что арестованный, который находился в камере в одиночестве, пропал из зоны видимости видеокамер. На средства дуплексной связи мужчина не отвечал. На место незамедлительно выдвинулись сотрудники резервной группы и медработник. Проведенные реанимационные мероприятия результатов не дали. По заключению эксперта амурского бюро судебно-медицинской экспертизы, мужчина скончался от механической асфиксии, то есть удушья.

    В феврале 2017 года в исправительном учреждении областной столицы пытался повеситься заключенный. Мужчину обнаружили не сразу, но, несмотря на это, сумели спасти. После его доставили в Амурскую областную клиническую больницу

    Напомним, что в конце января этого года в СИЗО Благовещенска свела счеты с жизнью 21-летняя девушка.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом