-
В Благовещенске задержана продавец кваса
Источник фото: DepositPhotosУсловно осужденная за кражи женщина неоднократно нарушала установленные для нее ограничения21 июня Архаринский районный суд отменил условное наказание местной жительнице, теперь ей придется отбывать наказание в колонии-поселении в течение двух лет.
Дело в том, что женщина была ранее судима за совершение двух краж и получила достаточно мягкое наказание - лишение свободы условно. По закону она должна была в течение всего срока ежемесячно являться на регистрацию в специализированный госорган, осуществляющий контроль за ее поведением. Она не могла менять постоянное место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, по суду женщине полагалось в течение одного года возместить причиненный потерпевшим ущерб.
Когда она в очередной раз скрылась от контроля уголовно-исполнительной инспекции, ее объявили в розыск. В итоге осужденную преступницу удалось найти в Благовещенске. В областном центре женщина торговала квасом.- Но осужденная в течение всего испытательного срока неоднократно нарушала установленные ограничения. В связи с неисполнением приговора суда осужденной дважды продлевался испытательный срок, - отметили в прокуратуре Амурской области.
Теперь ей придется из-за своей безответственности отбывать уже не условный, а реальный срок.
Также беспечность и непонимание всей ответственности перед законом привели еще одного амурчанина в суд. Житель города Зеи нашел на дороге в поселке Золотая Гора золото на 2,3 миллиона рублей, но обратиться в полицию и передать находку государству он не поторопился. В итоге мужчина получил наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, с испытательным сроком один год и заплатит крупный штраф в размере 200 тысяч рублей.
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенск продолжат засаживать взрослыми деревьями
-
Общество
Областной депутат Наталья Михайлова рассказала об «Открытом диалоге с ЛДПР», где обсудили проблемы амурчанок
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом