В Благовещенске за жизнь мальчика, на которого напала стая собак, боролись пять врачей - 2x2.su
  • В Благовещенске за жизнь мальчика, на которого напала стая собак, боролись пять врачей

    12.04.2019 09:50
    Источник фото: DepositPhotos
    Ему может потребоваться пластическая операция

    За жизнь мальчика, покусанного собаками в Благовещенске, боролись пять врачей.  Директор центра детской политравмы АОДКБ, врач травматолог-ортопед высшей категории, главный внештатный детский травматолог-ортопед минздрава Амурской области Владимир Дудкин рассказал о состоянии ребенка:

    «Вчера вечером был доставлен ребенок 9 лет с множественными укушенными и рваными ранами туловища, конечностей, лица с повреждениями кожи, мягких тканей. Помощь оказывали пятеро  специалистов, включая окулиста, челюстно-лицевого хирурга. Проводилась первичная хирургическая обработка ран с иссечением нежизнеспособных тканей и наводящие швы на дефекты ран. Состояние тяжелое, пациент находится в реанимации на искусственной вентиляции легких, под обезболиванием. Лечение у ребенка будет протекать длительно, в дальнейшем возможна пластика», - пояснил он.

    Операция шла несколько часов. По словам врачей, ребенок чудом остался живым.  Большая часть ран в проекции прохождения сосудистых пучков. Также медики отметили, что мальчику повезло. У него не задеты магистральные сосуды, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

    Кроме лечения ран, ребенку проводят профилактику бешенства.

    Специалист центра детской политравмы отметил, что количество обращений пациентов с укусами собак значительно увеличилось. При этом речь идет  и о домашних питомцах (привитых и не привитых от бешенства), и об уличных псах.

    Напомним, что 11 апреля в Благовещенске собаки искусали 9-летнего мальчика. Инцидент произошел в районе хлопкопрядильной фабрики на улице Гражданской. Ребенок попал в реанимацию.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом