В Благовещенске оказалось слишком много кафе - 2x2.su
  • В Благовещенске оказалось слишком много кафе

    27.03.2019 05:00
    Источник фото: DepositPhotos
    На тысячу посетителей общепита приходится 75 посадочных мест при нормативе в 40

    В столице Приамурья оказалось слишком много заведений общепита. В Благовещенске 514 кафе и ресторанов. При этом на тысячу человек в городе приходится 75 посадочных мест, когда норма - 40, сообщает городская администрация.

    Положительную динамику в этом направлении сохраняет увеличение кулинарных цехов, которые производят и предлагают потребителям доставку продукции быстрого питания: суши, роллы, пиццу, лапшу, картофель-фри и прочее.

    За прошлый год стало меньше баров и закусочных, но количество ресторанов осталось на прежнем уровне - 20 объектов.

    Больше всего увеличилось количество кафе. За 2018 год их стало на 8 больше. Рост данного типа предприятий говорит о смещении спроса от среднего уровня к более бюджетному. При этом предприниматели постоянно ищут новые форматы и идеи для заведений общепита.

    За прошлый год открылось 62 предприятия, а закрылись по разным причинам 59 объектов.  

    В настоящее время продолжает развиваться сторона комплексного семейного отдыха. Для детей стараются оборудовать безопасные игровые площадки.

    Предприятия общественного питания в Благовещенске имеют разную специализацию и предлагают кухни разных народов. Многие используют национальный колорит в качестве конкурентного преимущества.

    На сайте мэрии представлена таблица, которая показывает динамику предприятий общепита по видам специализации и их вес в общем количестве:

    В городе также увеличилось количество мест, где люди могут просто выпить кофе, кофейные напитки, чай с мучными или кондитерскими изделиями сторонних производителей.

    Кроме того, специалисты отмечают, что благовещенцы стали реже посещать кафе и другие заведения общепита. Люди отдают предпочтение сервису доставки еды. Большинство предприятий сейчас готовы принять заказ и доставить его клиенту. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом