В Благовещенске 14-летнего пешехода сбили на зебре - 2x2.su
  • В Благовещенске 14-летнего пешехода сбили на зебре

    20.02.2019 05:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Он переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора

    Вчера, 19 февраля, в Благовещенске произошло ДТП, в котором пострадал подросток. 14-летнего пешехода сбили на  пешеходном переходе. Подросток переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора, сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

    Авария произошла в 18:50 на регулируемом перекрестке улиц Горького и Мухина. Подросток нарушил правила дорожного движения, и его сбил автомобиль марки Nissan Datsun. В результате аварии подросток получил травмы.

    В настоящее время правоохранители выясняют все причины и обстоятельства случившегося.

    Также Госавтоинспекция отмечает, что с начала этого года в Благовещенске зарегистрировано четыре ДТП, которые произошли по вине несовершеннолетних пешеходов. Трое и них переходили дорогу в неположенном месте.

    Часто несовершеннолетние нарушают правила перехода проезжей части, не осознавая последствий. С начала 2019 года 138 детей и подростков нарушили ПДД, и каждое нарушение могло окончиться очень печально.
    К сожалению, в Приамурье часто случаются аварии. Многие из них заканчиваются трагично. Так, смертельное ДТП случилось 15 февраля около 23:30 в селе Соловьевск Тындинского района. Водитель не справился с управлением автомобилем. 28-летний мужчина врезался в электроопору.
     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом