В Белогорском районе из-за грозы без электричества остались более 300 человек - 2x2.su
  • В Белогорском районе из-за грозы без электричества остались более 300 человек

    14.07.2021 10:45
    Источник фото: @blagmedia

    В Белогорском районе из-за ливней и сильного ветра без света остались несколько сотен человек. Отключения произошли как в самом Белогорске, так и в сёлах.

    Как сообщили в прокуратуре Амурской области, в селе Некрасовка 13 июля из-за сильных порывов ветра частично оборвало провода. В результате без электроснабжения остался 141 дом, в которых проживает более 360 человек. Также электричество отключили в школе и культурно-досуговом центре.

    Кроме того, из-за грозы оказалась повреждена кровля на котельной.

    Аварийное отключение произошло и в самом Белогорске. Там без света остались многоквартирные дома, частный сектор, котельная и перекрёстки.

    В настоящее время без электричества из-за короткого замыкания на подстанции РЖД находятся котельная «Берег», 3 многоквартирных дома на ул. Кирова 6, 39, 41, а также 13 домов частного сектора на ул. Сосновой, Калининской, Вокзальной, Победы, - сообщили в администрации города.

    Сейчас на местах аварий уже работают энергетики. Аварийные бригады занялись восстановлением электроснабжения в центральной части Белогорска. Пока без света остаются семь домов на ул. Кирова, Скорикова. Аварийное отключение зафиксировано по частному сектору микрорайона «Мелькомбинат», улице 50 лет ВЛКСМ. От электроснабжения отключены пять перекрестков, в центре отключены светофоры.

    Последствия непогоды устраняют и в других районах области. Например, в селе Новоалександровка из-за сильного ветра снесло деревья и крыши зданий. Куски кровли повисли на ветках. Так как они представляли опасность для жизни прохожих, на помощь вызвали пожарных. Те оперативно убрали железные листы, рассказали в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

    Напомним, в Приамурье из-за циклона в ближайшие несколько дней ожидаются грозы и шквалистый ветер. Местных жителей просят быть аккуратнее. При такой погоде возможны обрывы линий электропередачи, нарушение работы систем жизнеобеспечения, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий на дорогах и случаев травматизма среди населения.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом