В Белогорском районе сильным ветром сорвало крыши на двух домах - 2x2.su
  • В Белогорском районе сильным ветром сорвало крыши на двух домах

    30.07.2021 14:00
    Источник фото: прокуратура Амурской области

    В селе Томичи Белогорского районы шквалистый ветер оставил несколько десятков человек в буквальном смысле без крыши над головой. С двух домов сорвало кровлю. Прокуратура организовала проверку.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Белогорского района, от непогоды пострадали дома по адресам: улица Строительная, 3 и 5. В результате прохождения циклона с сильным дождём и шквалистым ветром оказалась повреждена кровля.

    С двухэтажного дома с 16-квартирами кровлю сорвало полностью. Там сейчас проживают более 20 человек. Со второго здания крышу снесло частично.

    На место происшествия выехала и.о. прокурора Белогорского района Ольга Возжаева. В ходе проверки прокуратура района даст оценку своевременности устранения последствий неблагоприятных погодных явлений и проведению ремонтно-восстановительных работ, проверит работу управляющей организации, соблюдение законодательства о предупреждении чрезвычайных ситуаций, – сообщили в пресс-службе ведомства.

    Напомним, ранее в Белогорском районе из-за ливней и сильного ветра без света остались несколько сотен человек. Отключения произошли как в самом Белогорске, так и в сёлах. Как сообщили в прокуратуре Амурской области, в селе Некрасовка 13 июля из-за сильных порывов ветра частично оборвало провода. В результате без электроснабжения остался 141 дом, в которых проживает более 360 человек. Также электричество отключили в школе и культурно-досуговом центре.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом