В Белогорском муниципальном округе модернизировали котельные - 2x2.su
  • В Белогорском муниципальном округе модернизировали котельные

    26.11.2021 17:18
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Белогорском округе, в рамках реализации программы модернизации жилищно-коммунального комплекса, установили автоматизированные котлы на котельной села Томичи, расположенной на улице Комсомольской.

    Котлы были модернизированы еще весной 2021 года, и уже сегодня они показали свою эффективность, рассказывает глава Белогорского округа Денис Инюточкин. По его словам, расход угля сократился в два раза, котельная стала потреблять меньше электроэнергии.

    Кроме того, в течение декабря здесь будут смонтированы еще несколько котлов.

    Котельная в селе Томичи отапливает две школы, садик, больницу, два многоквартирных дома, магазин, учебную мастерскую села Кустанаевка, гараж больницы и гараж администрации села.

    Также в рамках программы модернизации в Белогорском округе, в селе Возжаевка, в микрорайоне «Гарнизон» строится новая блочно–модульная котельная. Она будет полностью оборудована автоматизированными котлами.

    Для возведения котельной уже доставлена часть оборудования, работы выполнены на 50%. Завершить работы планируют до конца 2021 года.

    Новая котельная заменит действующую, работающую на мазуте, износ которой составляет 90%. Она будет работать на твёрдом топливе, что повысит качество теплоснабжения в микрорайоне для 15 многоквартирных домов, детского сада, школы и мастерской, а также позволит значительно сэкономить на топливе.

    Напомним, в селе Поярково библиотека превратилась в Центр краеведческого чтения. На её модернизацию потратили 12 миллионов рублей.

    В здании библиотеки заменили 16 окон, демонтировали стену, объединив фойе и отдел обслуживания, а также реконструировали лестничный пролёт.

    На первом этаже оборудовали «доступную среду» для маломобильных амурчан. Кроме этого, в библиотеке заменили напольное покрытие, потолочную систему и покрасили стены. Для комфорта посетителей в библиотеке установили новую мебель и внедрили автоматизированную библиотечную информационную систему, библиотечный фонд обновили.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом