В Белогорье только после вмешательства прокуратуры решили отремонтировать пассажирскую платформу на станции - 2x2.su
  • В Белогорье только после вмешательства прокуратуры решили отремонтировать пассажирскую платформу на станции

    25.11.2022 10:40
    Источник фото: Восточно-Сибирская транспортная прокуратура

    Опасную пассажирскую платформу на железной дороге обнаружили в Белогорье. Проверку провела Благовещенская транспортная прокуратура.

    Специалисты выяснили, что на островной платформе на станции Белогорье, которую используют больше 50 лет – с 1966 года, есть разрушения. Это создаёт опасность во время посадки и высадки пассажиров.

    На платформе планировали провести ремонт – это зафиксировано в соответствующих документах. Был составлен график работ, который утвердило руководство Забайкальской железной дороги. Привести платформу в порядок должны были в период с 15 августа по 16 сентября 2022 года.

    Только в график никто не уложился. Объём проведённого ремонта составил меньше 50%, уточняют в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. На платформе провели текущий ремонт, не предусмотренный документацией и не «обеспечивающий восстановление технических и эксплуатационных показателей платформы».

    Транспортная прокуратура внесла представление в адрес начальника Забайкальской дирекции пассажирских обустройств. Ремонт платформы в Белогорье включён в план работ на 2023 год. Устранение нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.

    Как ранее сообщал портал 2х2.su, в Приамурье отремонтировали и осветили мост только после решения транспортной прокуратуры. Проверку провёл свободненский надзорный орган.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом